Directorio Internacional OMPP-WOFP





Administrativo
OMPP-WOFP

Daniel Ernesto Valles Vargas
Daniel Ernesto Valles Vargas
Comisionado Internacional Anticorrupción
daniel.valles@wofp-ompp.org
Lido Bari
Lido Bari
Director del programa Sport and Peace
lido.bari@wofp-ompp.org


África
OMPP-WOFP

Ahoua Stallone
Ahoua Stallone
Alto Comisionado para el Continente Africano
ahoua.stallone@wofp-ompp.org


Brasil
OMPP-WOFP

Celso Roloff
Celso Roloff
Delegado República Federativa do Brasil
celso.roloff@wofp-ompp.org


Cabo Verde
OMPP-WOFP

Francisco Jose González Del Pozo
Francisco Jose González Del Pozo
Delegado Cabo Verde
francisco.gonzalez@wofp-ompp.org


Chile
OMPP-WOFP

Carlos Miguel Puelma Marchetti
Carlos Miguel Puelma Marchetti
Delegado para la República de Chile
carlos.puelma@wofp-ompp.org
Rodrigo Iturra Becerra
Rodrigo Iturra Becerra
Subdelegado para la República de Chile
rodrigo.iturra@wofp-ompp.org



China
OMPP-WOFP

Yun Xiang Tseng
Yun Xiang Tseng
Delegado para República Popular China


Costa
Rica

OMPP-WOFP

Ana Lilia Mejía Zuazo
Ana Lilia Mejia Zuazo
Delegada para la República de Costa Rica
ana.zuazo@wofp-ompp.org
Germán Valverde González
Germán Valverde González
Subdelegado para la República de Costa Rica
german.valverde@wofp-ompp.org



España
OMPP-WOFP

Enrique Raso
Enrique Raso
Alto Consejero para España
enriqueraso@wofp-ompp.org
Ignacio Santos
Ignacio Santos
Alto Consejero para España
ignaciosantos@wofp-ompp.org


Italia
OMPP-WOFP

Salvatore Adamo
Salvatore Adamo
Delegado para la República Italiana
salvatore.adamo@wofp-ompp.org


Noruega
OMPP-WOFP

Melissa Mercante
Melissa Mercante
Delegada para el Reino de Noruega
melissa.mercante@wofp-ompp.org


Panamá
OMPP-WOFP

Cesar Augusto Roberto Herrera Salas
Cesar Augusto Roberto Herrera Salas
Delegado para la República de Panamá
cesar.herrera@wofp-ompp.org


República de
Corea

OMPP-WOFP

Mr. Byungkwan Yoo
Mr. Byungkwan Yoo
Delegado para la República de Corea
byungkwan.yoo@wofp-ompp.org
Mr. Myungduk Lee
Mr. Myungduk Lee (Michael D. Lee)
Subdelegado para la República de Corea
myungduk.lee@wofp.org


Uruguay
OMPP-WOFP

Alejandro Tapia
Alejandro Tapia
Delegado para la República de Uruguay
calejandro.tapia@wofp-ompp.org


Venezuela
OMPP-WOFP

Jylman Red Jurado
Jylman Red Jurado
Delegado para la República Bolivariana de Venezuela
jylman.red@wofp-ompp.org